...

Азербайджанским предпринимателям выдано еще 90 льготных кредитов

Бизнес Материалы 11 сентября 2009 16:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана провел 11 сентября в Губа-Хачмазском экономическом районе 27-е мероприятие на тему "Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах страны", в ходе которого было выдано около 90 кредитов на пять миллионов манатов, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Эти кредитные ресурсы выданы посредством шести уполномоченных кредитных организаций предпринимателям Губинского, Гусарского, Хачмазского и Сиязаньского экономических районов. Финансирование проектов за счет предоставленных льготных кредитов способствует созданию свыше 170 новых рабочих мест.

Участники мероприятия также ознакомились со строительством холодильных складских комплексов в Губинском районе компанией Bakuba и Zem-Zem, в Гусарах - Aqrolayn и в Хачмазе - предпринимателем Ровшаном Шарифовым. Строительство комплексов для хранения фруктово-овощной и другой продовольственной продукции вместимостью в две тысячи тонн каждый осуществляется за счет ранее выданных Нацфондом льготных кредитов.

Всего фонд одобрил финансирование 12 предложений в рамках тендера на строительство складских комплексов, из них шесть проектов в Губа-Хачмазском районе, четыре проекта в Аране и по одному проекту в Гянджа-Газахском и Лянкяранском экономических районах

С начала года Нацфонд посредством уполномоченных кредитных организаций выдал льготные кредиты 1400 субъектам предпринимательства на сумму 75 миллионов манатов. Финансирование проектов посредством льготных кредитов будет способствовать созданию около 5500 новых рабочих мест.

В пятницу НФПП также проведел очередной тренинг на тему "Подготовка и оценка инвестиционных проектов, представленных субъектами предпринимательства для получения льготных кредитов за счет НФПП". В тренинге, посвященном оценке представленных предпринимателями инвестиционных проектов, процедуре составления бизнес-планов, порядку использования льготных кредитов, приняло участие свыше 400 предпринимателей.

Официальный курс на 11 сентября составляет 0,8033 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей