...

В бакинских магазинах выявлено еще 6,95 тысяч единиц несертифицированных детских игрушек

Бизнес Материалы 11 сентября 2009 16:42 (UTC +04:00)
В бакинских магазинах выявлено еще 6,95 тысяч единиц несертифицированных детских игрушек

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба контроля за потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередного мониторинга на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила около 550 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Мониторинги были проведены в Хатаинском, Низаминском районах Баку, а также в городах Сумгайыт, Шамкир и Губа.

Из объектов розничной продажи были изъяты просроченные колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, молоко и молочные продукты, прохладительные напитки, пиво, детское питание, рыбные продукты и другие продукты питания.

В торговом объекте Хатаинского района Баку изъято из продажи около 20 килограммов продуктов неизвестного происхождения и без указания срока годности.

Помимо этих товаров, в двух магазинах в Гарадагском районе Баку выявлено 6,95 тысяч единиц несертифицированных детских игрушек, которые были изъяты для лабораторных анализов.

В отношении одного юридического и 14 физических лиц - нарушителей прав потребителей - были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в кодекс об административных правонарушениях от 17 мая, 47 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 181 тысяча манатов и 390 физических лиц - на на 584,5 тысячи манатов.

Мониторинги продолжаются.

Официальный курс на 11 сентября составляет 0,8033 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected].

Лента

Лента новостей