...

Ассоциация страховщиков Азербайджана обсудит стратегический план на 2010 год

Бизнес Материалы 12 сентября 2009 13:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Очередное общее собрание ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА), на котором будет избран новый председатель правления, намечено на конец сентября, сказал в субботу исполнительный директор АСА Гафар Меджидов. Ныне эту должность занимает председатель правления страховой компании MBASK Джамиль Меликов.

На пост нового главы ассоциации выдвинута кандидатура председателя правления страховой компании Atesgah Азер Алиев.

Меджидов сказал, что на днях также ожидается проведение собрания наблюдательного совета АСА, на котором будет обсужден стратегический план ассоциации на будущий год.

По словам будущего председателя ассоциации, главы Atesgah, новый стратегический план будет разработан с учетом плана действий на 2009 год, а также выводов из мирового финансового кризиса.

"АСА также пока не определилась с проведением II Азербайджанского международного страхового форума, проведение которого ожидалось в этом году, но он был отложен на неопределенный период", - сказал Алиев

В июле прошлого года в Баку прошел I Азербайджанский международный страховой форум, организованный ассоциацией при поддержке министерства финансов. Форум был посвящен тенденциям развития страхового рынка Азербайджана, влиянию опыта страхового рынка европейских стран на развитие страхового сектора страны, развитию страхования жизни, анализу страхового рынка как финансовой системы страны и корпоративному управлению в страховании.

Ассоциация страховщиков Азербайджана учреждена в декабре 2006 года. В наблюдательный совет ассоциации страховщиков Азербайджана входят пять страховых компаний (MBASK, Standard Insurance, Международная страховая компания, Azersigorta, Ateshgah). Каждый из пяти членов наблюдательного совета, согласно уставу, поочередно сроком на один год председательствуют в ассоциации.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания и все они являются членами АСА.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей