...

Президенты России и Туркменистана довольны объемами торгово-экономического сотрудничества между двумя странами

Бизнес Материалы 13 сентября 2009 14:49 (UTC +04:00)
Президенты России и Туркмении Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов отмечают увеличение объемов торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
Президенты России и Туркменистана довольны объемами торгово-экономического сотрудничества между двумя странами
Президенты России и Туркмении Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов отмечают увеличение объемов торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, передает РИА Новости.
"Если в 2008 году товарооборот между нашими странами составил 7 миллиардов долларов, и это в период кризиса, то в этом году по итогам семи месяцев наш товарооборот вышел на объем в 5 миллиардов долларов", - сказал Бердымухамедов в ходе переговоров с российским коллегой.
Он отметил, что Туркмения и Россия планируют развивать сотрудничество по различным направлениям и дальше. Он напомнил, что обе страны активно сотрудничают в таких областях, как сельское хозяйство, транспорт, топливно-энергетический комплекс.
В свою очередь российский президент отметил, что несмотря на кризис торгово-экономические отношения между двумя странами развиваются очень хорошими темпами, особенно на фоне сотрудничества с рядом стран, где наблюдается уменьшение объемов взаимной торговли.
"Потенциал наших отношений очень высокий, и я думаю, следующее заседании межправкомиссии принесет свои практические результаты", - добавил российский президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей