...

Что в бизнесе ценнее денег?

Бизнес Материалы 14 сентября 2009 11:45 (UTC +04:00)
Помните присказку: время – деньги! Оказывается для многих людей по всему миру система ценностей давно изменилась: время становится дороже денег, а не наоборот! Об этом, например, пишет Марк Гобе – один из лучших аналитиков и практиков брэндинга.
Что в бизнесе ценнее денег?

Помните присказку: время - деньги! Оказывается для многих людей по всему миру система ценностей давно изменилась: время становится дороже денег, а не наоборот! Об этом, например, пишет Марк Гобе - один из лучших аналитиков и практиков брэндинга.

А как вы относитесь к этой тенденции? Вы замечали это явление? Как вы на него реагируете? Меняет ли что-то этот принцип, на ваш взгляд, в бизнесе?

Глеб Архангельский - консультант по управлению временем:

Тенденцию "время ценнее денег" не только замечаю, но и активно участвую в ее формировании, проповедуя этот принцип и снабжая людей инструментами его реализации. Принцип самоочевиден, поскольку потерянные деньги можно вернуть, потерянное время - никогда. Более того, "денежных" миллионеров много, миллионеров в области времени нет - у каждого из нас 150-200 тыс. часов активного времени.

Что этот принцип меняет в бизнесе? В первую очередь - критерии, значимые для принятия решений. Прибыль, оборот и тому подобные показатели отходят на второй план. На первый план выходят полнота и своевременность достижения ЦЕЛЕЙ собственника бизнеса. Причем, эти цели далеко не всегда можно свести к финансовым и вообще "материальным" показателям. Хотя, безусловно, финансовые показатели остаются одной из важнейших ПОДЗАДАЧ этих целей.

Пример. IT-специалист упорно не хочет участвовать в обучении сотрудников. Собственник бизнеса (производственная компания, входит в тройку лидеров своего рынка) говорит: "Глеб Алексеевич, подскажите убедительные аргументы, чтобы побудить его расширить свои компетенции и все-таки заняться обучением сотрудников. - А может быть, дешевле не убеждать этого сотрудника, а нанять тренера? - Скорее всего, действительно дешевле. Но для меня это не принципиально. Я хочу, чтобы люди, с которыми я работаю, РАЗВИВАЛИСЬ и РОСЛИ. Это для меня приоритетнее, чем финансовые аспекты этого вопроса".

02 октября 2009 года по приглашению консалтинговой компании Allianz Group впервые в Баку пройдет беспрецедентный авторский тренинг Глеба Архангельского "VIP-семинар для первых лиц". В программе семинара:

Личная эффективность первого лица: выявление резервов времени, повышение подконтрольности делегированных задач, эффективное использование диктофона и карманного компьютера, регламенты контроля задач для секретаря и т.д.

Внедрение тайм-менеджмента в работе подчиненных: "ТМ-бацилла" в развитии корпоративной культуры; командные и корпоративные ТМ-стандарты; аттестация ТМ-навыков персонала и многое другое.

О том, как успевать жить и работать расскажет сам гуру в области Управления Временем - Глеб Архангельский.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 465 00 36/37, e-mail: [email protected], www.allianzgroup.az

Напишите нам на [email protected] , укажите ФИО, должность, контактные координаты - и получите бесплатно "Правила уважения к времени", которые вы можете использовать для выработки ТМ-культуры в вашем подразделении (компании).

Лента

Лента новостей