...

На устранение нарушений в деятельности сертификационной организации в Азербайджане предоставлен 3-месячный срок

Бизнес Материалы 14 сентября 2009 13:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана готов пересмотреть решение об отзыве разрешения на деятельность в стране сертификационной организации ООО "Bureau Veritas Azeri", но только после устранения нарушений требований сертификации, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в понедельник.

Госкомитет отозвал разрешение на деятельность сертификационной организации 11 августа по результатам проведенных проверок.

В ходе проверок в компании Bureau Veritas Azeri было выявлено серьезное нарушение требований ISO 9001:2000 и отсутствие руководствующих документов в соответствии с требованиями национальной и международной системы сертификации. Эти документы необходимы для деятельности сертификационного органа при проведении в организациях оценки системы управления качества по стандартам ISO/MEK 17021.

После этого, Bureau Veritas Azeri обратилось в Госкомитет для согласования своей деятельности пересмотреть данное решение, на что ООО был предоставлен трехмесячный срок на исправление ранее выявленных нарушений.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей