...

В южном регионе Азербайджана проведены первые аукционы по продаже муниципальных земель

Бизнес Материалы 14 сентября 2009 15:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкорань, 14 сентября /корр. Trend П.Алиева/

В Лянкяранском районе Азербайджана проведено четыре аукциона по продаже земель, находящихся на балансе муниципалитетов, сказал в понедельник глава регионального управления Госкомитета по земле и картографии, глава аукционной комиссии Фарадж Джалалов.

"Аукционы по продаже муниципальных земель в Лянкяранском районе проводятся впервые", - сказал Джалалов.

По его словам, на аукцион были выставлены два земельных участка, находящихся на балансе Дигяхского и Шилаварского муниципалитетов района. Площадь каждого участка составила четыре сотки.

Первичная цена каждого земельного участка была определена на уровне 240 манатов.

Земельные участки были проданы за 300 манатов. Для участия на аукционе по участку на территории Дигяхского муниципалитета были поданы четыре заявки, Шилаварского - пять.

Оба участка предназначены для строительства частных домов, сказал Джалалов.

Согласно указу президента Азербайджана от 10 декабря 2008 года отныне земли органов местного управления муниципалитетов продаются только через аукционы, полномочия по их проведению переданы Госкомитету по земле и картографии. Ранее такие полномочия имели соответствующие органы местного самоуправления - муниципалитеты.

Согласно свидетельству, контракт с победившим на торгах или же на конкурсе юридическим или же физическим лицом заключается с местными структурами Государственного комитета по земле и картографии Азербайджана не позднее 20 дней, в соответствии с гражданским и земельными законодательствами.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей