...

Определена дата проведения первого собрания бакинского подразделения GARP

Бизнес Материалы 14 сентября 2009 15:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

Первое собрание бакинского подразделения GARP (Global Association of risk Professionals) при ассоциации профессиональных риск-менеджеров Азербайджана состоится 25 сентября, сказал в понедельник учредитель и глава ассоциации Руфат Махмуд.

"На эту дату намечено проведение нескольких важных мероприятий, во-первых, это сертификация по итогам проводимых ассоциацией тренингов, представление ассоциации общественности и первое собрание бакинского подразделения GARP", - сказал Махмуд.

По его словам, на первом собрании бакинского подразделения ожидается участие управляющего директора GARP Кристофера Донохью.

"В будущем в рамках подразделения ожидается проведение постоянных встреч для обсуждений, и в него войдут как минимум 100 человек", - сказал Махмуд.

Предполагается, что постоянными членами подразделения станут представители коммерческих азербайджанских банков, в особенности тех, которые приняли участие в организованных ассоциацией курсах по риск менеджменту, а также представители Центрального банка страны.

С 14 июля ассоциация начала проведение десятинедельных тренингов "Основы риск менеджмента в банках", по результатам которых 25 сентября будет проведена сертификация со стороны ассоциации и GARP. В тренинге принимают участие более ста банковских работников, среди которых как представители коммерческих банков, так и Центрального банка страны.

Ассоциация прошла регистрацию в середине мая, и сейчас уже проводится ее институциональное создание. Создание ассоциации повлияет на снижение рисков в финансовом секторе страны. Структура уже начала сотрудничество с Центробанком страны и GARP. Техническую поддержку ассоциации оказывает Международная финансовая корпорация (IFC).

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей