...

РФ представит на саммите G20 позицию СНГ по антикризисным мерам -Минфин

Бизнес Материалы 15 сентября 2009 14:55 (UTC +04:00)
Министры финансов стран СНГ подготовили совместный план антикризисных мероприятий и разработали совместную позицию, которую Россия представит на саммите "большой двадцатки" в Питсбурге
РФ представит на саммите G20 позицию СНГ по антикризисным мерам -Минфин

Министры финансов стран СНГ подготовили совместный план антикризисных мероприятий и разработали совместную позицию, которую Россия представит на саммите "большой двадцатки" в Питсбурге, заявил во вторник журналистам вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин, передает РИА Новости.
"Мы выработали единый план по координации усилий по борьбе с кризисом", - сказал Кудрин по итогам совещания министров финансов стран СНГ.
Также, по его словам, на встрече обсуждались вопросы, которые страны СНГ хотели бы озвучить на саммите G20. "Мы представили (на совещании) свои предложения, которые Россия готовит к саммиту", - сказал Кудрин.
В основном министров финансов СНГ интересуют вопросы, связанные с регулированием финансовых рынков, и вопросы доступа к финансовым ресурсам. "Также страны СНГ заинтересованы в вопросе оказания помощи странам с низким уровнем дохода", - сообщил глава Минфина РФ. По его словам, такая поддержка является одним из важнейших элементов в борьбе с кризисом на международном уровне, и помощь беднейшим странам может быть оказана через механизмы дополнительной техподдержки или через предоставление грантов.

Лента

Лента новостей