...

Украина получила в Туркменистане заказ на сооружение автомобильного моста через Амударью

Бизнес Материалы 17 сентября 2009 13:44 (UTC +04:00)
Украина получила в Туркменистане заказ на сооружение автомобильного моста через Амударью

Туркменистан, Ашхабад, 17 сентября / Trend Г.Гасанов/

Госконцерн Туркменавтоеллары (Туркменские автодороги) заключило с ООО Дорожное строительство "Альтком" (Украина) контракт на проектирование и строительство через Амударью автомобильного моста с береговыми укрепительными сооружениями.

Общая протяженность объекта - 1 415 метров, ширина проезжей части 11,5 метров. Заказ предусматривает соответствие с показателями второго технического уровня с наличием подъездных и выездных автомобильных дорог, с полным осветительным оснащением.

Согласно проекту, начать работы планируется в октябре 2009 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в октябре 2012 года.

Этот объект на Амударье, как и введенный вчера железнодорожный мост, имеет стратегическое значение для экономики Туркменистана и позволит расширить сеть международных транспортных коммуникаций.

В Туркменистане сейчас ударными темпами идет строительство многорядных автомобильных дорог Ашхабад-Каракумы-Дашогуз и Туркменбаши-Ашхабад-Фараб, которые пересекут Туркменистан во всех направлениях.

На стройках используется техника, закупаемая у американской "Катерпиллер", японской "Комацу", российского КАМАЗа. Одновременно на трассах автомагистралей сооружаются десятки инженерных объектов - транспортные развязки, мосты и эстакады, что позволит ослабить перегруженность автострад, обеспечить противоселевую защиту и безопасность движения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей