...

Ассоциация страховщиков Азербайджана определилась с датой избрания нового председателя правления

Бизнес Материалы 18 сентября 2009 12:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

В четверг на очередном собрании наблюдательный совет Ассоциации страховщиков Азербайджана определил дату проведения общего собрания ассоциации, на которой будет избран новый председатель правления, сказал в пятницу исполнительный директор АСА Гафар Меджидов.

"Очередное общее собрание ассоциации будет проведено 24 сентября", сказал Меджидов.

По его словам, на собрании наблюдательного совета АСА был обсужден бюджет на 2010 год, стратегический план развития и план действий на следующий год.

Меджидов сказал, что в 2007 году членский взнос АСА составлял пять тысяч манатов, в 2008 году из-за финансового кризиса взнос был уменьшен до четырех тысяч манатов, членский взнос на следующий год пока обсуждается.

В настоящее время председателем правления АСА является Джамиль Меликов - председатель правления СК M BASK, который заменил на этом посту Камала Ибрагимова - предправления СК Standard Insurance. На очередном собрании на пост председателя правления АСА будет избран Азер Алиев - председатель правления СК Atesgah.

В наблюдательный совет ассоциации страховщиков Азербайджана входят пять страховых компаний Азербайджана (MBASK, Standard Insurance, Международная Страховая Компания, Azersigorta, Ateshgah). Каждый из пяти членов наблюдательного совета, согласно уставу, поочередно сроком на один год председательствуют в ассоциации.

Ассоциация страховщиков Азербайджана учреждена в декабре 2006 года.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания и все они являются членами АСА.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей