...

Таможенные структуры Азербайджана и России усиливают борьбу с таможенными правонарушениями

Бизнес Материалы 19 сентября 2009 14:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября / корр. Trend У.Исмайлова /

Государственный таможенный комитет Азербайджана и Федеральная таможенная служба России подписали протокол о взаимном сотрудничестве в сфере борьбы с таможенными правонарушениями, сказали в субботу в ГТК.

Перспективы будущего сотрудничества таможенных структур в сфере борьбы с таможенными правонарушениями были рассмотрены на встрече в Санкт-Петербурге, где азербайджанскую делегацию возглавлял заместитель главы ГТК Аскер Абдуллаев, а с российской стороны - заместитель таможенной службы Игорь Завражнов.

Стороны обсудили текущую ситуацию с обменом информацией, сотрудничеством в области борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, а также операционные условия на таможенной границе обеих стран. Помимо этого были рассмотрены перспективы развития и текущее состояние сотрудничества между правоохранительными блоками таможенных органов, что было оценено удовлетворительно.

В подписанном протоколе предусмотрено повышение уровня обмена информацией, а также отмечена важность продолжения совместных операционных мероприятий.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend

Тэги:
Лента

Лента новостей