...

В Туркменистане утвержден порядок определения и возмещения нанесённого государству ущерба

Бизнес Материалы 19 сентября 2009 15:16 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал специальное постановление, которым утвержден порядок определения и возмещения нанесённого государству ущерба.
В Туркменистане утвержден порядок определения и возмещения нанесённого государству ущерба

Туркменистан, Ашхабад, 19 сентября / корр. Trend Г.Гасанов / Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал специальное постановление, которым утвержден порядок определения и возмещения нанесённого государству ущерба.

Министерству финансов и министерству юстиции страны поручено подготовить в месячный срок вытекающие из данного постановления изменения и дополнения и представить их в Кабинет Министров .

Эти меры принимаются в целях упорядочения работы по определению объёма и возмещению ущерба, нанесённого государству в результате хищения денежных и материальных средств на предприятиях, в учреждениях и организациях госсобственности.

Это касается также недостач, уничтожения, порчи, незаконного списания с учета, приписки произведённой работы и искажения отчётности, незаконной траты денежных средств и других ценностей и отчуждения государственного имущества другими незаконными действиями.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей