...

Группа компаний "Akkord" продолжает благотворительную акцию по случаю Года ребенка в Азербайджане

Бизнес Материалы 22 сентября 2009 17:47 (UTC +04:00)
В связи с объявлением президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 2009 года - Годом ребенка, группа компаний "Akkord", поддерживающая политику главы государства, способствующая повышению благосостояния граждан, продолжает благотворительную акцию.
Группа компаний "Akkord" продолжает благотворительную акцию по случаю Года ребенка в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 22 сентября / Trend /

В связи с объявлением президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 2009 года - Годом ребенка, группа компаний "Akkord", поддерживающая политику главы государства, способствующая повышению благосостояния граждан, продолжает благотворительную акцию.

В ходе благотворительных акций, организованных для детей, проживающих на линии фронта и прилегающих территориях, 9-10 мая представители "Akkord" побывали в поселке Гузанлы Агдамского района и преподнесли юным жителям села канцелярские принадлежности для трех тысяч человек и красочно оформленные сборники сказок, общей стоимостью в 50 тысяч манатов.

Члены делегации "Akkord" были приняты в местной исполнительной власти, затем вместе с представителями отдела образования района посетили три детских сада, находящихся в поселке и вручили детям подарки. Далее делегация "Akkord" направилась в Агстафинский и Газахский районы, где также часть привезенных подарков была вручена воспитанникам детских садов, а раздачу оставшихся - поручили районному образовательному учреждению.

В ходе встреч представители "Akkord" отмечали исключительное значение объявления Года ребенка, подчеркивая, что и в будущем они будут поддерживать политику государства в отношении детей.

Также первого июня - в Международный день защиты детей - делегация "Akkord" под руководством главы отдела по связям с общественностью группы компаний Афаг Гулиевой посетила "Детский кардионеврологический санаторий" №39, расположенный в поселке Локбатан Гарадагского района. Представители "Akkord", поздравившие со столь знаменательной датой 55 детей, получающих здесь лечение, вручили им подарки. Заранее поинтересовавшись о нуждах санатория, представители "Akkord" подарили детям не только разнообразные книги и канцелярские принадлежности, но также один кондиционер, рассчитанный на 60 квадратных метров. Помимо этого, при спонсорстве "Akkord" детям был показан спектакль "Тыг-тыг ханым" в исполнении актеров театральной школы "Ахын". Дети и руководство санатория выразили свою благодарность руководству "Akkord" за внимание и заботу.

В свою очередь глава делегации "Akkord" подчеркнула, что проведение подобных мероприятий руководство группы компаний считает своим долгом, на организацию акции их вдохновила деятельность как главы государства Ильхама Алиева, так и его супруги, первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой, которая демонстрирует внимание и заботу об образовательных учреждениях, учебно-воспитательных заведениях, школах-интернатах и специализированных лечебных учреждениях для детей.

В рамках знаменательного события представители "Akkord" посетили также расположенный в поселке Загульба детский санаторий имени профессора Гиннеса, в котором проводится лечение детей, страдающих туберкулезом костей. Как и в Локбатане, здесь также детям были вручены книги, канцелярские принадлежности и кондиционер, рассчитанный на 60 квадратных метров. Перед детьми выступил детский танцевальный ансамбль "Asiman". Коллектив санатория выразил благодарность гостям за внимание и заботу.

В рамках продолжающихся и сегодня благотворительных мероприятий в связи с Годом ребенка, представители "Akkord" 21 сентября по случаю священного праздника Рамазан посетили интернат для умственно отсталых детей, расположенный в поселке Сарай Абшеронского района. Делегация "Akkord", руководимая главой отдела по связям с общественностью Афаг Гулиевой, вручила более 160 детям различные подарки, сладости, фрукты, красочные книги, а также гигиенические средства. Представители учреждения выразили особую благодарность руководству группы компаний "Akkord" за этот благотворительный визит.

Лента

Лента новостей