...

Азербайджанский Unibank разрабатывает стратегический и тактический план деятельности на 2010 год

Бизнес Материалы 24 сентября 2009 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 сентября / корр. Trend А.Бадалова /

ОАО "Коммерческий банк Unibank" разрабатывает стратегический и тактический план деятельности на 2010 год с учетом принятой на среднесрочную перспективу стратегии развития розничных услуг, сказал в четверг председатель правления банка Фаиг Гусейнов. Для продвижения розничных услуг за последние 1,5-2 года банк увеличил региональную филиальную сеть почти вдвое.

"Сейчас мы уточняем прогнозные показатели,и думаем, что мы их достигнем, - сказал Гусейнов. - Такая уверенность связана с тем, что результаты аудита деятельности банка в первом полугодии 2009 года - удовлетворительные".

Unibank, как сказал Гусейнов, полностью восстановил свою кредитную деятельность и активно начал кредитование, в том числе выдачу кредитов на покупку автомобиля, микрокредитов и бизнес-кредитов, открытие кредитных линий для владельцев карточек, выдаваемых банком.

Сегодня, по словам Гусейнова, Unibank намерен уделять больше внимания финансированию ненефтяного сектора. "Жизнь показывает, что концентрация только на одной экономической сфере - это повышенный риск для всей страны", - сказал Гусейнов.

Кредитный портфель банка на первое сентября составил 260 миллионов манатов. В планы банка, по его словам, входит доведение его до 350-360 миллионов манатов.

Депозитный портфель банка составляет около 65-66 миллионов манатов.

"Если в конце октября - середине ноября прошлого года депозитный портфель банка снизился до 53 миллионов манатов, то уже в апреле-мае этого года депозитный портфель банка стабилизировался, а в мае - августе наблюдался его рост", - сказал Гусейнов.

"Сегодня мы дошли до своего лучшего показателя в прошлом году. У нас есть планы до конца года довести депозитный портфель как минимум до 70 миллионов манатов. Это совершенно достижимая задача, и я даже думаю, что мы перевыполним ее", - сказал глава банка.

По его словам, вопрос капитализации на сегодня не является актуальным, поскольку запас банка по капиталу сегодня более чем достаточный. В июне капитал банка был увеличен на 15 миллионов манатов - до 30 миллионов манатов.

Официальный курс на 24 сентября составляет 0,8034 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]


Лента

Лента новостей