...

На торговых объектах в Азербайджане изъято из продажи еще 1078 литров прохладительных напитков под торговой маркой Aysu

Бизнес Материалы 24 сентября 2009 18:06 (UTC +04:00)
Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана, в связи с приостановкой производства и продажи продукции предприятия ООО "Пищевая промышленность Aysu LTD", еще на 19 торговых объектах обнаружила 1078 литровводы и прохладительных напитков под торговой маркой Aysu, говорится в сообщении МЭР, распространенном в четверг.
На торговых объектах в Азербайджане изъято из продажи еще 1078 литров прохладительных напитков под торговой маркой Aysu

Азербайджан, Баку, 24 сентября / Trend /

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана, в связи с приостановкой производства и продажи продукции предприятия ООО "Пищевая промышленность Aysu LTD", еще на 19 торговых объектах обнаружила 1078 литров воды и прохладительных напитков под торговой маркой Aysu, говорится в сообщении МЭР, распространенном в четверг.

Госслужба приняла решение о приостановке продажи 718 литров воды, а 360 литров прохладительных напитков торговым объектам поручено вернуть производителю в порядке, предусмотренном законодательством.

Ранее в результате проведенных мероприятий, на шести торговых объектах было обнаружено 1217 литров различных прохладительных напитков и воды под торговой маркой Aysu.

С целью предотвращения случаев введения в заблуждение потребителей, а также других фактов несправедливой конкуренции, Антимонопольная служба при МЭР провела исследования в ООО "Пищевая промышленность Aysu LTD", которое производит лимонад и газированную воду с товарным знаком Aysu в Абшеронском районе. В ходе исследований выявлено продолжение предприятием производства безалкогольных и прохладительных напитков Aysu, несмотря на завершение срока действия сертификата соответствия, использование в качестве сырья воды неизвестного происхождения, непроведение лабораторного исследования готовой продукции.

Помимо этого, предприятие при расфасовке готовой продукции использует формы и крышки, не имеющие сертификатов гигиены и соответствия, нарушает требования нормативных технических документов при маркировке. На прохладительных напитках "Гарагат", "Шафталы", "Портагал" , "Албалы" и смешанном соке указан срок годности в один год, тогда как в технических условиях оговаривается срок хранения в 180 дней, а также обнаружено предоставление потребителям другой неверной информации производственного характера.

В этой связи Антимонопольная служба приняла решение о приостановке производства, продажи, а также изъятия из торговых объектов напитков торговой марки Aysu.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей