...

Вокруг озера Иссык-Куль будет построена кольцевая автодорога

Бизнес Материалы 25 сентября 2009 15:12 (UTC +04:00)
В настоящий момент идут переговоры по условиям соглашения о строительстве кольцевой дороги вкруг озера Иссык-Куль, сообщил президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, выступая сегодня, 25 сентября, на торжественном мероприятии по случаю 70-летия Иссык-Кульской области.
Вокруг озера Иссык-Куль будет построена кольцевая автодорога

В настоящий момент идут переговоры по условиям соглашения о строительстве кольцевой дороги вкруг озера Иссык-Куль, сообщил президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, выступая сегодня, 25 сентября, на торжественном мероприятии по случаю 70-летия Иссык-Кульской области, пишет CA-News.

По словам президента, дорога по южному побережью озера Иссык-Куль находится в ужасном состоянии, поэтому в следующем году начнется работа по строительству кольцевой дороги. К.Бакиев добавил, что в течение 2-3 лет строительство данной дороги будет завершено. Также в 2010 году закончится строительство автодороги Тюп-Кеген (Казахстан) протяженностью 50 километров.

К.Бакиев сказал, что в Кыргызстане проблеме строительства дорог уделяется особое внимание. На сегодняшний день в республике нет области, в которой дороги остались бы без внимания. "Этот вопрос под моим личным контролем", - отметил президент.

Лента

Лента новостей