...

Определены члены попечительского совета Ассоциации профессиональных риск- менеджеров Азербайджана

Бизнес Материалы 25 сентября 2009 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Определены члены попечительского совета Ассоциации профессиональных риск- менеджеров Азербайджана, сказал в пятницу учредитель и глава ассоциации Руфат Махмуд.

"Председателем совета назначен директор департамента Центрального банка по надзору за деятельностью кредитных организаций Рашад Оруджев, а его заместителем - председатель правления Amrahbank Эмиль Мамедов", - сказал Махмуд,

По его словам, в состав попечительского совета также вошли представитель Исламского банка развития в Азербайджане Тамерлан Тагиев и глава инвестиционного управления в Azerenerji Рафаэль Аббасов.

"Для участия в совете мы также пригласили председателей других банков и международных организаций и сейчас ожидаем их окончательного ответа", - сказал Махмуд.

По его словам, на первом этапе ожидается принятие 10 человек в члены совета, хотя ассоциация не ставит лимита на количество.

"Это является помощью для ассоциации, и мы не собираемся ограничивать их число", - сказал Махмуд.

Техническую поддержку ассоциации оказывает Международная финансовая корпорация (IFC).

Ассоциация прошла регистрацию в середине мая, сейчас ведется институциональное создание ассоциации. Создание ассоциации повлияет на снижение рисков в финансовом секторе страны. Ассоциация уже начала сотрудничество с Центробанком страны и GARP.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей