...

Глава МВФ: система контроля и регуляции позволит избежать кризиса

Бизнес Материалы 26 сентября 2009 23:52 (UTC +04:00)
Распорядительный директор МВФ Доминик Стросс-Кан считает необходимой систему регулирования экономики, чтобы избежать ухудшения всемирного экономического кризиса.
Глава МВФ: система контроля и регуляции позволит избежать кризиса

Распорядительный директор МВФ Доминик Стросс-Кан считает необходимой систему регулирования экономики, чтобы избежать ухудшения всемирного экономического кризиса, пишет РИА Новости.

"Должна быть система, где мы не полностью будем полагаться на (внутренние) рыночные силы, система контроля и регуляции, которая позволит нам избежать кризиса", - сказал Стросс-Кан в субботу во время телемоста между Нью-Йорком и Ялтой, где проходит международный форум "Ялтинской европейской стратегии" - независимой международной организации, объединяющей известных политиков, бизнесменов, общественных деятелей и журналистов с целью реформирования Украины и содействия ее вступлению в ЕС.

По мнению главы МВФ, решение регулировать экономику "может стать одним из уроков кризиса".

"Мы конечно, должны полагаться на рыночные силы, что они будут все фиксировать, когда это необходимо, но проблема в том, что это может быть слишком дорого для людей: будет большая безработица, а для многих стран, например африканских, это вопрос жизни и смерти. Даже в Соединенных Штатах есть люди, которые понимают, что система контроля (экономики) необходима", - считает Стросс-Кан.

Лента

Лента новостей