...

В Азербайджане будет внедрено VIP медицинское страхование

Бизнес Материалы 28 сентября 2009 14:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Одна из крупных страховых компаний Азербайджана - A-Qroup - уже завершила разработку новой программы медицинского страхования - VIP, сказал в понедельник председатель правления компании Анар Байрамов.

"Новая программа будет представлена клиентам в течение пары недель, - сказал Байрамов. - Согласно прогнозам на этот вид страхового продукта будет наблюдаться большой спрос".

Новая программа, по его словам, будет охватывать даже те заболевания, которые другие страховые компании исключают из своих программ по медицинскому страхованию. В числе страховых услуг лечение онкологических и других тяжелых заболеваний, а также доставка на дом медикаментов, предоставление услуги доктора на дому и другие. Помимо этого пакет покрывает также лечение гриппа A/H1N1, сказал Байрамов.

С учетом сферы охвата, программы VIP будет намного дороже обычной.

Страховая компания A-Qroup оказывает услуги по трем видам обязательного и 14 видам добровольного страхования. Уставный капитал страховой компании составляет 1,55 миллионов манатов. В январе-июле компания собрала премий на сумму 5,03 миллионов манатов, при выплатах в 2,41 миллиона манатов.

Официальный курс на 28 сентября составляет 0,8035 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей