...

Губернатор Санкт-Петербурга проведет переговоры в Туркменистане

Бизнес Материалы 28 сентября 2009 13:28 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 28 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

В понедельник запланированы переговоры правительства Туркменистана по вопросам торгово-экономического сотрудничества с северной столицей Российской Федерации - Санкт-Петербургом.

Как сообщает правительственная пресс-служба, в Ашхабад прибывает губернатор города Валентина Матвиенко. В состав делегации, которую примет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, помимо администрации Санкт-Петербурга вошли главы крупнейших госпредприятий и известных российских компаний.

На встрече с соответствующими ведомствами Туркменистана будут обсуждены детали проектов по созданию в Ашхабаде современной дорожно-транспортной инфраструктуры и поставке современного, высокотехнологичного оборудования для различных отраслей народного хозяйства Туркменистана. Кроме того, будет рассмотрен ход выполнения ранее достигнутых договоренностей.

Динамику связей с Северно-Западным федеральным округом России придало посещение Бердымухамедовым Санкт-Петербурга в марте текущего года в рамках его государственного визита в Российскую Федерацию.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей