...

Минэкономразвития Азербайджана и Всемирный банк начали проект единого управления твердыми бытовыми отходами

Бизнес Материалы 29 сентября 2009 11:59 (UTC +04:00)

Баку, Азербайджан, 29 сентября /корр. Trend А.Бадалова/

Министерство экономического развития Азербайджана и Всемирный банк начали реализацию проекта единого управления твердыми бытовыми отходами, соглашение по которому было подписано в мае.

Как сказал министр экономического развития Азербайджана Шаин Мустафаев, реализуемый в рамках программы по "Восстановлению экологии Абшерона" проект единого управления твердыми бытовыми отходами имеет большое значение. По его словам, общая стоимость проекта составляет 41,5 миллионов долларов. Из этой сумы 29,5 миллионов долларов будет предоставлено Всемирным банком и 12 миллионов долларов правительством Азербайджана.

По словам руководителя группы управления проекта, главного консультанта министерства экономического развития Сахиля Бабаева, проект состоит из пяти компонентов:

- Институциональные реформы, создание потенциала и управление проектом. Стоимость этого компонента - 6,68 миллионов долларов. Он будет финансироваться за счет кредита ВБ;

- Усовершенствование полигона Балаханы. Стоимость этого компонента - 10,71 миллионов долларов (за счет кредита);

- Восстановление других мусорных свалок. Стоимость - 6,4 миллионов долларов (за счет кредита);

- Обеспечение оборудованием для сбора отходов. Стоимость - 1,5 миллиона долларов (финансирование за счет средств правительства);

- Техническая подготовка инвестиций после реализации проекта. Стоимость - 1,9 миллиона (за счет кредита).

Срок реализации проекта - пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей