...

Недельный оборот внутреннего туризма в Азербайджане составляет порядка 4 млн. манатов - министр

Бизнес Материалы 29 сентября 2009 15:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Недельный оборот внутреннего туризма в Азербайджане составляет порядка четыре миллиона манатов, учитывая стоимость трехдневного отдыха на человека в размере 200-250 манатов, сказал во вторник министр культуры и туризма страны Абульфас Гараев.

"В Азербайджане нет механизма подсчета статистика внутреннего туризма. Цифры определяются только по уровню работ действующих туристических объектов", - сказал министр. Подобная статистика не должна определяться только по этому показателю, потому что в регионах страны отдыхающие бронируют частные дома или катеджи, что уже относится к сельскому туризму.

Министр сказал, что статистика сельского туризма неточная, и по итогам проведенного министерством мониторинга в курортной зоне Набрань бронирование номеров по будням составило 70-80 процентов, местами даже 100 процентов. Номера в двух санаториях южной зоны Азербайджана были забронированы на 100 процентов, в других туробъектах не менее 60 процентов по будням.

Согласно результатам мониторинга, по словам министра, стало известно, что внутренний туризм в Азербайджане достаточно популярен, но из-за отсутствия механизма подсчета статистики, говорить о точных цифрах сложно.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей