...

Азербайджанский Parabank огласил планы по развитию безналичных расчетов

Бизнес Материалы 30 сентября 2009 15:05 (UTC +04:00)
Рынок пластиковых карт в Азербайджане сегодня можно охарактеризовать как один из динамически развивающихся отраслей в банковской сфере, сказано в сообщении ОАО Parabank со ссылкой на заявление директора департамента безналичных расчетов и корреспондентских отношений Анара Бейбутова.
Азербайджанский Parabank огласил планы  по развитию безналичных расчетов

Азербайджан, Баку, 30 сентября / Trend /

Рынок пластиковых карт в Азербайджане сегодня можно охарактеризовать как один из динамически развивающихся отраслей в банковской сфере, сказано в сообщении ОАО Parabank со ссылкой на заявление директора департамента безналичных расчетов и корреспондентских отношений  Анара Бейбутова.

"В этой сфере для клиентов предлагаются новые виды продукции, а также удовлетворяющие клиентов постоянно меняющиеся тарифы за услуги, соответствующие рыночной конъюнктуре", - сказал Бейбутов.

ParaBank осуществляет ряд мер с целью повышения удельного веса доли в этой отрасли. Среди них - предотвращение запаздываний на подготовку и доставку карт при выдаче пластиковых карт со стороны столичных и региональных филиалов, а также была создана новая усовершенствованная внутрибанковская система с целью оперативного ответа, связанного с запросом операций клиентов.

По словам Бейбутова, систематически организуются специальные курсы для работников, связанных с продажей и услугами продукций новых пластических карт.

"Для удобства наших клиентов с нашей стороны предлагаются услуги Mobile Banking и Card to Card. Помимо этого, нашим клиентам в одной карте предлагаем карты, содержащие в себе функции "дебет" и "кредит". Такие карты различаются выгодой как для клиентов, так и для банка", - сказал он.

Клиенты банка посредством услуг Mobile Banking уже смогут получить сведения о движениях, счетов карт, остатке счета и т.д.

Клиенты посредством услуг Card to Card со счета своей карты смогут перечислить деньги на счет карты другого владельца.

Вне зависимости от рода карт, кредитная она или дебитная, начиная с сентября в центре ООО "Azericard" процессинг услуги при снятии средств из 560 банкоматов, обслуживаемые 30 банковскими организациями, будут бесплатными.

"Естественно, результаты работ продолжают давать урожай, так, количество наших активных карт Visa превысило 3000, и как приоритетный вопрос мы поставили себе цель довести это число до конца текущего года до 5000", - сказал Бейбутов.

В настоящее время Parabank работает над рядом новых проектов, а именно начались подготовительные работы для подключения в международную систему MasterCard, а также для пользователей карт проводятся льготные кампании в объектах торговли. Банк также планирует увеличить число банкоматов и POS терминалов в столице и регионах.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей