...

Первая азербайджанская агентская страховая компания расширяет список партнеров

Бизнес Материалы 30 сентября 2009 15:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

ЗАО "Qarant Sigorta Agenti", которая является дочерней структурой "Qarant Sigorta", заключила два договора с местными страховщиками для оказания агентских услуг, сказал в среду председатель правления Qarant Sigorta Вагиф Гасанов.

"Таким образом, теперь компания имеет трех партнеров, - это Qarant Sigorta и два других страховщика", - сказал Гасанов. Названия двух других компаний Гасанов не назвал.

По его словам, новые договора заключены для того, чтобы, в случае отсутствия одного вида страхования учредителя, клиент не оставался без страховки. То есть, компания имеет право страховать страхователя как у Qarant Sigorta, так и в других компаниях.

"Qarant Sigorta Agenti - компания, которая занимается развитием страхового сектора через работу агентов, компания не создана только для Qarant Sigorta, а создана для развития и роста всех компании и в целом для общего развития рынка", - сказал Гасанов.

Qarant Sigorta создала в июле свою компанию страховых агентов ЗАО "Qarant Sigorta Agenti". Новая компания продает страховые полиса, в основном, частным и физическим лицам. Уставный капитал компании составляет 50 тысяч манатов.

Страховая компания Qarant Sigorta в ноябре 2007 года получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на страховую деятельность. Qarant Sigorta входит в состав ZQAN Holdings. Уставный капитал компании составляет четыре миллиона манатов. Компания оказывает услуги по 18 добровольным и четырем обязательным видам страхования. Сборы компании по итогам января-августа составили 1,96 миллион манатов, при выплатах 0,13 миллиона манатов.

Официальный курс на 30 сентября составляет 0,8035 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей