...

Предпринимателям юго-западного региона Азербайджана выдано более 120 льготных кредитов

Бизнес Материалы 30 сентября 2009 19:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана в среду выдал еще более 120 кредитов на общую сумму свыше 1,6 миллиона манатов предпринимателям Физулинского, Бейлаганского, Имишлинского, Агджебединского и Саатлинского экономических районов в рамках прошедшего 30 сентября в городе Горадизе мероприятия на тему "Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах страны", сказано в сообщении министерств, распространенном в среду.

Финансирование проектов этих предпринимателей способствует созданию свыше 150 новых рабочих мест.

Таким образом, с начала текущего года фонд посредством уполномоченных кредитных организаций выдал кредитов на сумму 100 миллионов манатов. За этот период более 1700 предпринимателям были выданы кредиты на льготных условиях. Финансирование проектов посредством льготных кредитов будет способствовать созданию около 7000 новых рабочих мест.

В среду НФПП также провел тренинг на тему "Подготовка и оценка инвестиционных проектов, представленных субъектами предпринимательства для получения льготных кредитов за счет средств НФПП". В тренинге, посвященном оценке представленных предпринимателями инвестиционных проектов, процедуре составления бизнес-планов, порядку использования льготных кредитов, приняло участие свыше 250 предпринимателей.

Официальный курс на 30 сентября составляет 0,8035 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей