...

Азербайджанский Azerdemiryolbank огласил свое новое название

Бизнес Материалы 2 октября 2009 13:02 (UTC +04:00)
Решением общего собрания акционеров азербайджанского Azerdemiryolbank планируется изменение названия банка на «DemirBank», и в соответствии с этим осуществить необходимые юридические процедуры, сказано в сообщении банка, распространенном в пятницу.
Азербайджанский Azerdemiryolbank огласил свое новое название

Азербайджан, Баку, 2 октября / Trend /

Решением общего собрания акционеров азербайджанского Azerdemiryolbank планируется изменение названия банка на "DemirBank", и в соответствии с этим осуществить необходимые юридические процедуры, сказано в сообщении банка, распространенном в пятницу.

"Azerdemiryolbank начал свою деятельность 20 лет назад в октябре 1989 года, достиг множества важных успехов в течение этого периода и стал одним из ведущих банков страны. В целях дальнейшего развития банка важно изменение названия банка с условием преемственности нового названия "DemirBank", что обеспечит сохранение 20-летней истории банка", - сказал председатель наблюдательного совета банка Рахман Гаджиев.

Заместитель председателя правления Юсиф Джаббаров отметил растущую важность "сильного бренда" в условиях усиления конкуренции на банковском секторе страны. В связи с изменением названия банка было проведено множество обсуждений, также были изучены мнения широкой общественности и профессиональных рекламных агентств. По итогам проведенного тендера, был разработан новый логотип банка с сохранением ряда основных элементов существующего логотипа. В этих целях также была разработана и уже начата реализация программы усиления бренда, что позитивно повлияет на дальнейшее развитие банка.

После проведения ряда юридических процедур банк сменит свое название на "DemirBank". Изменение названия банка не будет отражаться на существующих договорах с клиентами и партнерами. Все существующие договора и соглашения сохраняют свою юридическую силу.

Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский банк реконструкции и развития и голландская финансовая компания развития (FMO).

Лента

Лента новостей