...

Азербайджанский Azerneqliyyat Bank увеличит число пластиковых карт до 20 тысяч единиц

Бизнес Материалы 12 октября 2009 16:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Azerneqliyyat Bank намерен увеличить эмиссию пластиковых карт до 20 тысяч до конца текущего года, сказано в сообщении банка, распространенном в понедельник.

До мая 2009 года банк не проводил операций по пластиковым картам. Ввиду того, что проводилось тестирование системы, оборот по карточкам за первое полугодие был незначительный. По данным на август текущего года банком эмитировано 6200 пластиковых карт.

Помимо этого, в январе следующего года банк планирует приступить к эмиссии пластиковых карт Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum и Visa Business.

Банк стал полноправным членом VISA International в августе текущего года, и на сегодняшний день проходит процесс сертификации банка. Поскольку банк будет эмитировать чиповые карты, процесс продлится дольше, чем подготовка к эмиссии магнитных пластиковых карт.

На сегодняшний день банк выпускает локальные пластиковые карты, обслуживание которых проводится через процессинговый центр Milli Kart.

Сейчас банк обладает 27 банкоматами,15 из которых уже установлены в столице и регионах страны. Azerneqliyyat Bank был учрежден в 1989 году как коммерческий банк, а в 2005 году банк был преобразован в открытое акционерное общество. На сегодняшний день существует восемь филиалов банка в Баку и регионах страны. С начала 2009 года банк успешно провёл переговоры и начал сотрудничать с одним из крупнейших банков Европы - Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG.

Текущий курс на 12 октября составляет 0,8034 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей