...

Азербайджанский процессинговый центр рассматривает перспективы сотрудничества с CUP

Бизнес Материалы 29 октября 2009 19:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend И.Халилова/

Процессинговый центр AzeriCard, являющийся 100-процентной собственностью Международного банка Азербайджана, рассматривает возможности сотрудничества с единственной карточной процессинговой компанией в Китае - China Union Pay (CUP) на предмет интеграции, сказал в четверг глава отдела по развитию бизнеса AzeriCard Джахангир Мамедов.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с этой активно развивающейся платежной системой, которая имеет огромную клиентскую базу, и к ней активно подключаются банки в азиатском регионе", - сказал Мамедов.

По его словам, в рамках этих будущих планов сотрудничества рассматривается и обсуждается возможность приема карточек CUP в Азербайджане и карточек эмитентов, обслуживающихся через AzeriCard, на территории действия китайской платежной системы.

Процессинговый центр AzeriCard основан в 1997 году и в настоящее время обслуживает 30 банков в Азербайджане, России (МБА - Москва), Узбекистане (Royal Bank of Scotland), 25 из которых являются членами международных платёжных систем. С момента функционирования процессингового центра оборот по пластиковым картам вырос не менее чем в 20 раз. В системе AzeriCard ежедневно обрабатывается один миллион транзакций.

СUP была основана в марте 2002 года как акционерный финансовый институт с участием более 80 внутренних национальных финансовых компаний. В настоящее время компания имеет 20 филиалов и более 165 банков-членов, 600 тысяч POS-терминалов (99,5 процента всех POS-терминалов в Китае), 86 тысяч банкоматов (99,7 процента всех банкоматов в Китае), количество выпущенных карточек превышает один миллиард штук.

Штаб-квартира компании находится в Шанхае. Также карточками CUP можно пользоваться за пределами Китая более чем в 20 странах (например, США, Япония, Австралия, Вьетнам, Таиланд, Германия, Франция и др.).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей