...

МФК объявит четвертую пилотную кампанию в рамках второй фазы ACGP не ранее 2010 года

Бизнес Материалы 5 ноября 2009 16:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК) объявит четвертую пилотную кампанию в рамках второй фазы программы технического содействия внедрению современных стандартов корпоративного управления в Азербайджане (ACGP), лишь к весне 2010 года, сказала в четверг руководитель проекта ACGP Каролина Брайт.

"Мы намерены выбрать компанию, представляющую небанковский сектор страны, поэтому сейчас делаем большой упор на обучение корпоративному управлению и проведению различных тренингов, чтобы найти новые компании, с которыми раньше не работали", - сказала Брайт.

По ее словам, вторая фаза проекта завершается в конце следующего года, но МФК рассматривает вопрос ее продления. В рамках второй фазы уже выбраны три пилотные организации - Turan Bank, небанковская кредитная организация CredAgro и страховая компания A-Qroup.

Участие в первой фазе пилотной программы, в отличие от второй, было бесплатным. Необходимость в таком изменении связана с тем, чтобы обеспечить верность участию частных компаний и банков программе ACGP.

Финансирование второй фазы проекта Госсекретариат по экономическому сотрудничеству Швейцарии (Seco) взял на себя и на реализацию ее выделил свыше четырех миллионов долларов.

В рамках второй фазы будет отобрано не более десяти компаний, и одним из приоритетов будет не только количество, но и качество. На первой фазе было выбрано шесть банков и компаний.

Проект корпоративного управления помогает внедрению стандартов корпоративного управления в соответствии с нормами Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Официальное открытие проекта, инициированного МФК и финансируемого Seco, прошло 26 января 2005 года. Реализация первой фазы проекта была рассчитана на три года с бюджетом в 2,1 миллиона долларов.

Официальный курс на пятое ноября составляет 0,8032 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей