...

Финансовый сектор Словении выразил заинтересованность в азербайджанском рынке

Бизнес Материалы 9 ноября 2009 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Баку прошла встреча представителей финансовых кругов в рамках проходящего азербайджано-словенского бизнес-форума. В мероприятии приняли участие руководители крупных словенских компаний, ведущих деятельность в финансовом секторе страны и желающих ознакомиться с азербайджанским рынком для последующего выхода на него.

Представитель словенской компании ST Hammer в своем выступлении сказал, что компания намерена обговорить с Азербайджанской инвестиционной компанией и всеми заинтересованными лицами возможности совместного инвестирования в проекты. Компания также заинтересована в обсуждении вопроса вложения инвестиций в частный капитал Бакинской фондовой биржи.

Словенский SIT Bank в свою очередь намерен оказывать поддержку словенским компаниям, экспортирующим в Азербайджан, а также азербайджанским компаниям, экспортирующим в Словению.

Gorenje, самая крупная промышленная компания в Словении, ввиду отсутствия в Азербайджане своего представительства, намерена взвесить возможности выхода на азербайджанский рынок и осуществления оптовых и розничных продаж в стране. Gorenje также заинтересована в создании сотрудничества с местными компаниями-производителями бытовой техники, такими, как Бакинский завод по производству холодильников "Чинар".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей