...

ЕБРР оценивает состояние построенной два года назад автодороги в Азербайджане

Бизнес Материалы 12 ноября 2009 15:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend И.Халилова/

Для оценки состояния автомобильной дороги Гаджикабул-Кюрдамир, строительство которой завершилось в 2007 году, в Баку находится миссия Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе со старшим менеджером отдела оценки проектов Вольфгангом Грубером, сказали в четверг в бакинском представительстве ЕБРР.

Общая стоимость проекта строительства этого участка автодороги протяженностью в 85 километров составляла 46,6 миллионов долларов, из которых 41 миллион долларов было профинансировано за счет кредита ЕБРР.

"При оценке миссия банка намерена убедиться в сохранении качества автодороги, после начала ее эксплуатации в течение двух лет, - сказали в представительстве. - В этой связи оценочная миссия в настоящее время находится в Гяндже с целью сравнения состояния участка Гаджикабул-Кюрдамир с другими автодорогами".

Проект реконструкции автодороги от Гаджикабула до Кюрдамира, наряду с содействием строительству этого участка, преследовал цель оказания помощи в сфере реструктурирования дорожного сектора. Согласно мандату ЕБРР по оказанию поддержки странам на переходном этапе, оценка проектов проводится на разных этапах его реализации, сказали в представительстве.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей