...

В Азербайджане ежегодно будут проводиться три процесса сертификации оценщиков

Бизнес Материалы 26 ноября 2009 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend . У.Исмайлова/

В Азербайджане ежегодно будут проводиться три сертификации оценщиков, сказал в четверг координатор общества оценщиков Азербайджана Амиль Исмайлов.

"Последний третий экзамен в текущем году пройдет в декабре", - сказал Исмайлов.

По его словам, это решение было принято на последнем, общем собрании членов правления общества оценщиков Азербайджана.

Координатор организации сказал, что на собрании было принято также решение о проведении экзаменов со стороны семи оценщиков, которые были сертифицированы на первом и втором процессе сертификации, которые прошли в марте и июне соответственно.

Исмайлов также сказал, что на экзамене в качестве наблюдателей будут принимать участие представители из соответствующих госструктур, Центрального банка Азербайджана, Международной финансовой корпорации (IFC) и Российского общества оценщиков.

В ходе заседания, по словам Исмайлова, были также утверждены нормативно-правовые документы системы сертификации, тестовых бланков на азербайджанском языке и другие.

"В ходе собрания было также принято решение об утверждении формы сертификата и отдельного логотипа центра экзаменов, который является органом сертификации общества оценщиков Азербайджана", - сказал Исмайлов.

Первый этап сертификации оценщиков в Азербайджане прошел в марте. Его прошли трое оценщиков. Второй этап сертификации прошли четверо оценщиков.

Процесс сертификации оценочной деятельности в Азербайджане проводится в рамках программы Международной финансовой корпорации (МФК) по развитию ипотеки в Азербайджане и Средней Азии совместно с международным центром оценки и обществом оценщиков Азербайджана.

Экзаменаторами на первых двух этапах сертификации были Игорь Артеменков - консультант МФК по проекту, а также заместитель председателя квалификационной комиссии Российского общества оценщиков (РОО) Хамид Мамаджанов.

Оценочная деятельность в Азербайджане регулируется законом "Об оценочной деятельности", принятого в 1995 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей