...

В Ашхабаде проходит саммит министров сельского хозяйства СНГ

Бизнес Материалы 26 ноября 2009 15:19 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 26 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

Министры сельского хозяйства стран-членов СНГ обсуждают сегодня в Ашхабаде перспективы регионального сотрудничества в агропромышленном комплексе.

Саммит проходит в рамках проходящего в туркменской столице первого форума сельхозпроизводителей стран СНГ, цель которого способствовать решению одной из самых глобальных задач современности - обеспечению продовольственной безопасности.

Во время форума (25-27 ноября), в котором принимают участие более 800 участников, проводятся выставка, конференция, ведутся деловые переговоры.

Тема основных обсуждений: инновации и новые технологии в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции; сельскохозяйственная техника и оборудование; приоритетные направления производства и использования минеральных удобрений, химических средств и биологических ресурсов.

На завтра запланирован выезд участников форума на экскурсию в известное в Туркменистане хозяйство - сельскохозяйственное акционерное общество имени Муратберды Сопыева в Акбугдайском районе Ахалской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей