...

Ильхам Алиев принял участие в открытии завод по производству бытовых приборов "Азерэлектроника"

Бизнес Материалы 26 ноября 2009 16:13 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев 26 ноября принял участие в открытии завода по производству бытовых приборов "Азерэлектроника" в Шамахинском районе республики, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.
Ильхам Алиев принял участие в открытии завод по производству бытовых приборов "Азерэлектроника"

Азербайджан, Баку, 26 ноября / Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 ноября принял участие в открытии завода по производству бытовых приборов "Азерэлектроника" в Шамахинском районе республики, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Глава государства, нажав кнопку, запустил предприятие и ознакомился с процессом производства.

Строительство завода площадью 13 гектаров началось в 2005 году. Строительные работы были завершены в мае 2008 года. На заводе действует цех по производству кондиционеров площадью 20 тысяч квадратных метров.

На первом этапе здесь обеспечено работой 250 человек. Производственная мощность завода - 600 тысяч кондиционеров. В будущем на предприятии планируется создать цеха по выпуску холодильников, пылесосов и другой бытовой техники. После ввода в строй этих цехов работой на заводе будет обеспечено 1000 человек.

На предприятии будет использоваться как сырье, доставляемое из Турции, Малайзии, Ирана, так и местное. Кроме этого, на заводе действуют цеха покраски, плавки пластической массы, шесть 250-тонных гидравлических прессов.

В создание предприятия вложены инвестиции в размере 50 миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей