...

Baker Tilly Azerbaijan провела аудит второго проекта ВБ по развитию сектора образования в Азербайджане

Бизнес Материалы 2 декабря 2009 18:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международная аудиторская компания Baker Tilly Azerbaijan завершила аудит проекта развития сектора образования, реализуемого на основе подписанного 19 сентября 2003 года кредитного соглашения между правительством Азербайджана и Международной ассоциацией развития, входящей в группу Всемирного банка, сказано в сообщении министерства образования страны.

Аудит охватил период до 15 октября 2009 года, период завершения реализации проекта. Соглашение между министерством образования и Baker Tilly Azerbaijan было заключено на основе технического требования ВБ. Аудиторы проверяли финансовые показатели проекта, движение средств на специальном валютном счету ВБ в Международном банке Азербайджана и процедуры закупок по подписанным договорам в рамках проекта.

В аудиторском заключении говорится, что "целевые финансовые отчеты проекта, источники и расходование средств соответствуют финансовому положению на 15 октября текущего года и правильно отражают процедуры ВБ".

Этот был второй проект ВБ в Азербайджане в сфере развития системы образования, который был направлен на секторальные реформы в этой области, основанные на программе реформ в образовании, действующей с 1999 года. Цель программы - повышение качества образования и переобразования сектора в целом. Общая стоимость проекта составляла 20,99 миллиона долларов, из которых 18 миллионов долларов приходится на кредит ВБ. Он был утвержден на Совете директоров банка 27 мая 2003 года.

На сегодня ВБ профинансировал в Азербайджане три проекта в сфере образования. Первый кредит в размере 5 миллионов долларов был выделен банком в 1999 году. Стоимость третьего проекта, кредитное соглашение по которому было подписано в сентябре 2008 года, составляет 45,4 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходится 25 миллионов долларов.

Стратегия реформирования системы образования Азербайджана оценивается в 250 миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей