...

ЕБРР выделил кредит производителю соков в Узбекистане

Бизнес Материалы 9 декабря 2009 12:05 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 9 декабря /корр. Trend Д.Азизов/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит в размере 1,4 миллиона евро-узбекскому частному предприятию Marvin Brands, специализирующемуся на производстве фруктовых соков, напитков и нектаров, говорится в сообщении, размещенном на сайте ЕБРР.

Согласно пресс-релизу, выделенные средства будут направлены на закупку сырья, оборудования и упаковочных материалов, в частности, 600 холодильников. Это позволит компании расширить ассортимент выпускаемой продукции и создать полноценную региональную дистрибьюторскую сеть.

Условия предоставления кредитных средств не сообщаются.

В настоящее время доля ООО Marvin Brands в общем объеме производства соков в Узбекистане составляет около 15 процентов. Предприятие производит более 10 наименований соковой продукции на оборудовании Tetra Pak.

ЕБРР с 1992 года предоставил Узбекистану около 550 миллионов евро в рамках более 50 проектов в сфере энергетики, предпринимательства, транспорта, строительства, разработки минеральных ресурсов, коммунального хозяйства.

В 2004 году ЕБРР принял решение сократить инвестиции в госсекторе Узбекистана в связи с низкими темпами политических и экономических реформ, и сосредоточить внимание на проектах в области социальной инфраструктуры и на поддержке частного сектора экономики. Руководство банка заявило, что сфокусирует свою деятельность на поддержке частного сектора, проектах водоснабжения и трансграничной торговли, способных повысить жизненный уровень населения.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей