...

США знакомит Туркменистан с анализом макроэкономических показателей

Бизнес Материалы 15 декабря 2009 14:47 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 15 декабря /корр. Trend Г. Гасанов/

Правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) начало проведение в Туркменистане трехмесячного курса по эконометрике для специалистов экономического и банковского сектора страны.

Как сообщают организаторы, данный курс будет сфокусирован на основах и теории прикладной эконометрики. Программа предусматривает макроэкономическое и микроэкономическое моделирование, финансовый анализ, будут затронуты вопросы денежно-кредитной политики.

Цель данного курса - получение необходимых навыков для проведения проверки экономических гипотез, разработки и оценки эконометрических моделей и интерпретации эконометрических результатов.

Мероприятие продолжает серию семинаров по эконометрике в рамках проекта USAID по повышению конкурентоспособности через экономические реформы (EREC). Проект рассчитан на сотрудников министерства экономики и развития, министерства финансов, Центрального банка, Госкомстата и института стратегического планирования и экономического развития Туркменистана.

С 1993 года Агентство США по международному развитию предоставило Туркменистану более 80 миллионов долларов для осуществления программ по поддержке экономического развития, социального сектора и общественных инициатив.

Тэги:
Лента

Лента новостей