...

Астраханская область приглашает азербайджанских деловых людей к активному сотрудничеству

Бизнес Материалы 16 декабря 2009 21:54 (UTC +04:00)
В Астраханской области РФ развиваются сельское хозяйство, рыболовство, транспорт, сферы туризма, судостроения, здравоохранение и другие сектора, сказал в среду на встрече в министерстве экономического развития Азербайджана вице-губернатор области Константин Маркелов, пригласив азербайджанских деловых людей к активному сотрудничеству в этих сферах.
Астраханская область приглашает азербайджанских деловых людей к активному сотрудничеству

Азербайджан, Баку, 16 декабря / Trend /

В Астраханской области РФ развиваются сельское хозяйство, рыболовство, транспорт, сферы туризма, судостроения, здравоохранение и другие сектора, сказал в среду на встрече в министерстве экономического развития Азербайджана вице-губернатор области Константин Маркелов, пригласив азербайджанских деловых людей к активному сотрудничеству в этих сферах.

"В Астрахани работают свыше 20 деловых людей, и проживает около 18 тысяч граждан Азербайджана, - сказал Маркелов. - Открытие дипломатического представительства Азербайджана в Астрахани сыграет важную роль в еще большем расширении связей".

Замминистра экономического развития Ниязи Сафаров отметив важность значения взаимных визитов глав государств в Азербайджан и Россию для развития связей между странами, сказал, что проведенные переговоры дали толчок для еще большего расширения сотрудничества.

"Товарооборот между странами по итогам 2008 года, увеличившись на 26 процентов, превысил 1,9 миллиардов долларов. В Азербайджане прошли регистрацию 334 компании с российским капиталом, между странами подписано около 100 документов в экономической сфере", - сказал замминистра.

После встречи в Азербайджанском фонде поощрения экспорта и инвестиций была проведена презентация инвестиционных возможностей Азербайджана и Астраханской области.

Визит астраханской делегации в Азербайджан начался 15 декабря и будет продолжен до 18 декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей