...

В Азербайджане разработан план мероприятий в рамках программы защиты прав потребителей финансовых услуг

Бизнес Материалы 17 декабря 2009 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане разработан план мероприятий в рамках программы защиты прав потребителей финансовых услуг, реализуемой Центральным банком Азербайджана (ЦБА) при поддержке Всемирного банка и Госсекретариата Швейцарии по экономическим вопросам (SECO), сказал в четверг на презентации первый заместитель председателя правления Центробанка Алим Гулиев.

"План мероприятий охватит такие сектора экономики, как банковский, страховой, фондовый рынки, поэтому требуется проведение согласованной работы во всех этих направлениях", - сказал Гулиев.

По его словам, эффективность внедрения этих мер будет зависеть от того, насколько ответственно отнесутся к ним государственные органы.

"Центробанк в этой сфере будет и далее поддерживать все необходимые мероприятия, в связи с чем при банке создана отдельная структурная единица - орган по защите прав потребителей в сфере финансовых услуг и горячая линия", - сказал Гулиев.

По словам представителя SECO Филиппа Келлера, Швейцария и далее намерена оказывать поддержку программе и проводимым в ее рамках мероприятиям.

Азербайджан является первой страной вне ЕС, начавшей внедрение подобной программы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Тэги:
Лента

Лента новостей