...

Внешэкономбанк Туркменистана заключил соглашение о сотрудничестве с японским банком

Бизнес Материалы 19 декабря 2009 14:45 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 19 декабря /корр. Trend Г. Гасанов/

Между государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана (Внешэкономбанк) и японским банком международного сотрудничества подписано соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает официальный туркменский источник, договоренность была достигнута в ходе официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Японию с 16 по 18 декабря текущего года.

Внешэкономбанк Туркменистана выступает в качестве правительственного агента на международных рынках капитала по привлечению иностранных инвестиционных кредитов, используемых для финансирования приоритетных проектов социально-экономического развития страны.

Эта финансовая структура активно задействована в привлечении финансовых ресурсов для ведущих отраслей экономики Туркменистана, представлении внешнеэкономических интересов клиентов и банка за рубежом.

В силу специфики своей деятельности банк поддерживает сотрудничество и взаимодействие с различными иностранными финансовыми организациями: коммерческими и инвестиционными банками, экспортно-кредитными, страховыми агентствами и банками развития стран Северной Америки, Европы и Азии, что позволяет банку успешно перенимать и использовать в своей работе накопленный мировой опыт в банковском деле.

Туркменистан привлекал японский капитал для развития топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры страны.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей