...

Компания Eurostar возобновила движение поездов по тоннелю под Ла-Маншем

Бизнес Материалы 22 декабря 2009 12:49 (UTC +04:00)
Компания Eurostar сегодня возобновила движение поездов по тоннелю под Ла-Маншем, соединяющему Великобританию, Францию и Бельгию. Первый поезд Eurostar с 750 пассажирами отправился сегодня утром с парижской станции Gare du Nord.
Компания Eurostar возобновила движение поездов по тоннелю под Ла-Маншем

Компания Eurostar сегодня возобновила движение поездов по тоннелю под Ла-Маншем, соединяющему Великобританию, Францию и Бельгию. Первый поезд Eurostar с 750 пассажирами отправился сегодня утром с парижской станции Gare du Nord. Сейчас Eurostar намерена в первую очередь доставить до пункта назначения пассажиров, ожидающих своего поезда уже несколько дней, а также пожилых людей и детей, передает Associated Press.

Всего в результате поломки поездов свои маршруты поездок вынуждены были пересмотреть около 40 тыс. человек. Eurostar пообещала выплатить им компенсации за доставленные неудобства. При этом продажу билетов на свои рейсы компания намерена возобновить только после Рождества, пишет РИА Новости.

По сообщениям представителей компании, причиной поломки поездов стал необычно сухой и порошкообразный снег, который попал в двигатели и, превратившись в конденсат, вызвал короткое замыкание. К настоящему моменту неисправности устранены, планируется, что с сегодняшнего дня должны возобновить движение два из трех поездов.

Напомним, движение поездов по Евротоннелю было временно приостановлено из-за поломки 18 января с.г. трех составов, блокировавших движение. В результате около 2 тыс. пассажиров в пяти поездах находились в туннеле около 15 часов в условиях отсутствия еды, воды и свежего воздуха.

Лента

Лента новостей