...

В Грузии запретили продавать виноград из Армении

Бизнес Материалы 24 декабря 2009 10:36 (UTC +04:00)
По распоряжению министра сельского хозяйства Грузии Бакура Квезерели, около 200 торговцам запретили торговать продуктами из Армении, в частности, виноградом, под предлогом того, что это мешает реализации местной продукции.
В Грузии запретили продавать виноград из Армении

По распоряжению министра сельского хозяйства Грузии Бакура Квезерели, около 200 торговцам запретили торговать продуктами из Армении, в частности, виноградом, под предлогом того, что это мешает реализации местной продукции. Такое заявление сделал на пресс-конференции накануне один из лидеров Лейбористской партии Грузии Паата Джибладзе, пишет Armenia Today.

По словам Джибладзе, реальная подоплека этой акции состоит в том, что пересеклись интересы министра и торговцев, поскольку У Квезерели и его окружения образовались залежи грузинского винограда, который они скупили у крестьян за бесценок и собираются к Новому году выбросить его на рынок по тройным ценам. "Исходя из этого, министр не хочет, чтобы продавался армянский виноград по низким ценам", - сказал Джибладзе.


Приглашенные на пресс-конференцию торговцы заявили, что армянский виноград не сможет конкурировать с грузинским виноградом, поскольку завозятся такие его сорта, которые в Грузии не произрастают и у него свой покупатель. Они потребовали разрешить им продолжать свой бизнес.

Тэги:
Лента

Лента новостей