...

В Азербайджане обсуждается вопрос внедрения сертификации риэлторской деятельности

Бизнес Материалы 25 декабря 2009 14:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/

Ассоциация бакинских риэлторов 29 декабря в ходе общего собрания планирует обсудить вопрос внедрения системы сертификации риэлторов, сказал в пятницу исполнительный директор ассоциации Эльнур Азадов.

"До сих пор в стране не проводилась сертификация риэлторской деятельности", - сказал Азадов.

По его словам, на собрании будет также обсужден вопрос увеличения числа членов ассоциации для дальнейшего развития работы, а также риэлторской сферы в стране.

На сегодняшний день у ассоциации 16 членов, но уже шесть риэлторов обратились в ассоциация для вступления в члены.

"Вопрос принятия их в члены ассоциации также является предметом обсуждения на собрании", - сказал Азадов.

Членский взнос для членов ассоциации юридических лиц составляет 300 манатов, для физических - 100 манатов.

На первой стадии сертификация риэлторов будет проводиться за счет средств ассоциации. В дальнейшем планируется обратиться в международные организации для реализации сертификации в рамках конкретного проекта, сказал соучредитель ассоциации, генеральный директор консалтинговой компании MBA Group Нусрет Ибрагимов.

Учредителями ассоциации бакинских риэлторов являются компания "MBA Group", риэлторские компании "New Europe" и "Baki Emlak". В октябре 2008 года ассоциация прошла регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана.

Основные задачи ассоциации - определить стандарты функционирования риэлторской деятельности в Азербайджане, создание центра специальной профессиональной подготовки, а также введение системы сертификации риэлторов.

Официальный курс на 25 декабря составляет 0,8033 AZN/USD.

Лента

Лента новостей