...

В Узбекистане приостановлено движение на трассе Ташкент-Ош

Бизнес Материалы 18 января 2010 10:45 (UTC +04:00)
В Узбекистане временно приостановлено движение по международной автомагистрали Ташкент-Ош, проходящей через перевал Камчик, который соединяет Ферганскую долину с Ташкентом и со всей республикой, сообщает МЧС республики.
В Узбекистане приостановлено движение на трассе Ташкент-Ош

В Узбекистане временно приостановлено движение по международной автомагистрали Ташкент-Ош, проходящей через перевал Камчик, который соединяет Ферганскую долину с Ташкентом и со всей республикой, сообщает МЧС республики, пишет КазТАГ.

По данным МЧС, перевал, находящий на высоте 1,2 км, закрыт начиная с 16 января из-за лавиноопасной ситуации. В настоящий момент принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности местного населения.

По данным Узгидромета, по территории республики идут смешанные осадки в виде дождя и снега. В ближайшие дни в Узбекистане сохранится неустойчивый характер погоды. В горных районах 18-19 января сохраняется лавиноопасность.

Зимой 2007 и 2006 годов из-за обильных снегопадов, обрушившихся на Узбекистан и некоторые районы Кыргызстана, автотрасса Ташкент-Ош была также перекрыта. В феврале 2005 года из-за схода снежных лавин на перевале Камчик под снегом остались десятки автомобилей, были человеческие жертвы из числа дорожных рабочих и сотрудников главгидромета.

Лента

Лента новостей