...

В Астане обсужден вопрос вывода казахстанских авиакомпаний из "черного списка" ЕС

Бизнес Материалы 20 января 2010 12:44 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 20 января /корр. Trend К. Конырова/

В Астане состоялась встреча министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Абельгази Кусаинова с делегацией Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в составе Регионального вице-президента IАТА в Европе Питера Грифитса и Регионального менеджера IАТА в Болгарии, Казахстане и Кыргызстане Джордана Кармалакова, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

"В ходе встречи региональный вице-президент IАТА в Европе Питер Грифитс проинформировал, что внимательно знакомится с состоянием и тенденцией развития гражданской авиации в Казахстане Он выразил удовлетворенность уровнем проводимой работы по устранению замечаний İСАО [International Civil Aviation Organization], а также заверил, что готов содействовать выведению казахстанских авиакомпаний из "черного списка" Европейского Союза", - сказано сообщении пресс-службы.

По словам Грифитса, IАТА придает большое значение вопросу расширения стратегического партнерства и долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

"Для этого предлагается подписать меморандум о взаимопонимании между министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Международной ассоциацией воздушного транспорта", - говорится в сообщении.

Международная ассоциация воздушного транспорта, IАТА (англ. International Air Transport Association) международная неправительственная организация. Штаб-квартира находится в Монреале. Европейский центр - в Женеве. IАТА имеет 101 представительство по всему миру.

Лента

Лента новостей