...

К 2020 году почти половина Каспийского танкерного флота будет ходить под казахстанским флагом

Бизнес Материалы 21 января 2010 09:13 (UTC +04:00)
К 2020 году почти половина Каспийского танкерного флота, состоящего из 20-40 танкеров, будет ходить под казахстанским флагом. Об этом сообщается в докладе регионального морского менеджера компании Chevron Кжелла Лангина
К 2020 году почти половина Каспийского танкерного флота будет ходить под казахстанским флагом

К 2020 году почти половина Каспийского танкерного флота, состоящего из 20-40 танкеров, будет ходить под казахстанским флагом. Об этом сообщается в докладе регионального морского менеджера компании Chevron Кжелла Лангина, пишет КазТАГ.

"К 2020 году ожидается, что Каспийский флот будет состоять из 20-40 танкеров, из которых некоторые будут очень крупными, и почти половина будет ходить под казахстанским флагом", - сообщается в докладе, распространенном ассоциацией предпринимателей морского транспорта перед началом круглого стола по вопросам деятельности отрасли.

В докладе также сообщается, что количество вспомогательных судов и судов обеспечения для обслуживания деятельности по освоению и добыче на морских месторождениях Казахстана к 2020 году составит порядка 500-600 судов.

В докладе также подчеркивается, что из 900 моряков, занятых в настоящее время на судах под казахстанским флагом, лишь 19% являются гражданами Казахстана, а среди старших офицеров количество граждан РК - почти нулевое. Для решения вопроса подготовки казахстанских моряков представитель Chevron предлагает задействовать морскую академию наряду с аффилированным учебным центром и программами ученичества.

Лента

Лента новостей