...

Азербайджанский Amrahbank увеличит свой уставный капитал

Бизнес Материалы 27 января 2010 12:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Amrahbank увеличит свой уставный капитал на 1,7 миллиона манатов, сказал в среду член правления банка и директор департамента финансового менеджмента Фазиль Гусейнов.

"На сегодняшний день банк планирует увеличить уставный капитал за счет полученной по итогам прошлого года прибыли, увеличение капитала за счет других средств пока не планируется", - сказал Гусейнов.

По его словам, прибыль банка по итогам 2009 года составила 1,7 миллиона манатов, а уставный капитал - 12,820 миллионов манатов.

Amrahbank основан в 1993 году и является членом ряда специализированных организаций, таких как Фонд страхования вкладов, Национального фонда поддержки предпринимательства и Ассоциации банков Азербайджана.

Созданное стратегическое партнерство с Международным инвестиционным банком, который расположен в Бахрейне и в настоящее время является владельцем 49 процентов акций банка, сыграло ключевую роль в развитии многих областей в Amrahbank, включая такие как корпоративное управление, международное сотрудничество, качество продуктов и услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей