...

Судно "Bremen" с тремя гражданами Азербайджана на борту уже вышло в открытое море - посольство (ОБНОВЛЕНО)

Бизнес Материалы 10 февраля 2010 17:46 (UTC +04:00)
Судно "Bremen", севшее на мель сегодня утром в Эгейском море у берегов Греции, на борту которого находятся трое граждан Азербайджана, уже вышло в открытое море. Об этом сказал Trend News по телефону из Афин третий секретарь посольства Азербайджана в Греции Анар Мамедов.
Судно "Bremen" с тремя гражданами Азербайджана на борту уже вышло в открытое море - посольство (ОБНОВЛЕНО)

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend С. Агаева/

Судно "Bremen", севшее на мель сегодня утром в Эгейском море у берегов Греции, на борту которого находятся трое граждан Азербайджана, уже вышло в открытое море.

Об этом сказал Trend по телефону из Афин третий секретарь посольства Азербайджана в Греции Анар Мамедов.

Грузовое судно, которое плавало в Эгейском море под флагом Мальты, село на мель у берегов Греции. Из 18 членов экипажа трое являются гражданами Азербайджана.

"Береговые службы Греции хотели подняться на борт судна для экологического освидетельствования, однако капитан "Bremen" не разрешил осмотреть его. После этого судно снялось с мели и продолжило движение. Согласно существующим правилам, в следующем порту, в которое зайдет судно, его ждет штраф", - сказал Мамедов, сославшись на официальное сообщение береговых служб Греции, поступившее в посольство Азербайджана в этой стране.

Лента

Лента новостей