...

Бакинский филиал Bank Melli Iran будет придерживаться текущих процентных ставок еще как минимум год

Бизнес Материалы 16 февраля 2010 16:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Бакинский филиал Bank Melli Iran в дальнейшей деятельности будет придерживаться текущих процентных ставок по депозитам и кредитам, сказал во вторник заместитель директора филиала банка Анар Ибрагимов.

"Учитывая имеющийся спрос на текущие процентные ставки банка, они являются более приемлемыми для нас, поэтому мы не планируем их менять, как минимум, в течение одного года", - сказал Ибрагимов.

Банк выдает депозиты в трех валютах - манате, долларе и евро, на срок от одного года до трех лет. По его словам, годовые депозиты банк привлекает по семь процентов в евро, по 11 процентов - в манатах и долларах. На два года банк выдает депозиты в манатах по 12 процентов годовых, а на три года - по 12,5 процентов.

По его словам, на сегодняшний день банк выдает кредиты по ставкам от 21 до 26 процентов годовых.

Кредиты на покупку автомобиля банк выдает по первоначальному взносу, равному 30 процентам, по 26 процентов годовых, сроком на два года. Максимальная сумма кредита составляет 10 тысяч долларов. Банк выдает потребительские кредиты на сумму до 10 тысяч долларов, а корпоративные - до 50 тысяч долларов, и также рассматривает запросы о выдаче кредитов сверх установленного максимума. Банк предоставляет кредиты по 23 процента годовых.

Текущий курс на 16 февраля составляет 0,8033 AZN/USD.

Лента

Лента новостей